Образование

Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнем адаптированных основных образовательныхпрограмм:

- начальное общее образование (нормативный срокосвоения 4 года);

- основное общее образование (нормативный срокосвоения 5 лет);

Начальное общее образование направлено навсестороннее психолого-медико-педагогическое изучение личности учащегося, воспитанника, выявление его возможностей и индивидуальных особенностей с целью выработки форм и методов организацииобразовательной деятельности. Учащимся, воспитанникам прививается интерес к получению знаний, формируются навыки учебной деятельности, самостоятельности. Проводится работа по общему и речевому развитию учащихся, воспитанников, коррекции нарушений моторики, отклонений в интеллектуальной и эмоционально-волевой сферах, поведении.

Основное общее образование направлено наполучение знаний по образовательным предметам, имеющим практическую направленность и формирование навыков по различным профилям труда, соответствующим психофизическим возможностямучащихся, воспитанников. Учащимся, воспитанникам прививаются навыки самостоятельной работы, с этой целью они включаются в трудовую деятельность в учебных мастерских.

Обучение и воспитание в Учреждении проводится на государствен­ном языке Российской Федерации –русском языке.

Организация образовательной деятельности в Учреждении регламенти­руется учебным планом, годовым календарным учебным графиком и распи­санием занятий, разрабатываемыми и утверждаемыми Учреждением са­мостоятельно.

Очное, индивидуальное обучение

Девять лет

Начальное общее, основное общее

План внеурочной деятельности

Расписание занятий внеурочной деятельности 2023-2024г.

Азбука дорожной безопасности

Адаптированная основная общеобразовательная программа

АOOП  - 1 вариант

АООП- 2 вариант